“体彩大乐透•波力•华人杯”2019年第四届(中国•桐庐)国际50后羽球达人邀请赛名单公示 - 2019年第四届(中国·桐庐)国际50后羽球达人邀请赛 - 2019年第四届(中国·桐庐)国际50后羽球达人邀请赛

“体彩大乐透•波力•华人杯”2019年第四届(中国•桐庐)国际50后羽球达人邀请赛名单公示

“体彩大乐透•波力•华人杯”2019年第四届(中国•桐庐)国际50后羽球达人邀请名单公示

一、公示时间:5月15日18:00-18日17:00

二、公示网址:浙江羽毛球网(www.zjbadminton.com)

三、对于报名数据及组别资格有异议者,应于5月18日17时前向组委会举报或提出申诉,举报要求提供书面举证材料或电子邮件,申诉要求提供书面更正材料或电子邮件,以便组委会查证和更正。过此期限将视为对公布资料无异议,组委会不再接受有关资格的投诉,不接受任何名单变动。

四、联系人:杭州羽协胡鹏飞  电话:13396511727(微信同号)

A组(50岁-54岁)|男子单打 (23人)

郑木典(台湾)

邓安杰(辽宁)

杨平云(上海)

徐文军(江苏)

朱德山(江苏)

方善亮(江苏)

陈 宏(江苏)

周罗定(江苏)

陈根泉(浙江)

姜发开(浙江)

边胜涛(浙江)

邵建宏(浙江)

沈 蕊(浙江)

陈中林(浙江)

王顺明(浙江)

杜成东(浙江)

郑楚强(香港)

沈 海(浙江)

李 然(浙江)

奚永武(浙江)

李保东(安徽)

李 淳(安徽)

李晓晨(河南)

 

A组(50岁-54岁)|女子单打 (15人)

胡 岩(吉林)

方 琦(上海)

郑春生(安徽)

楼灵春(重庆)

章雪芳(浙江)

杨菊明(浙江)

赵 伟(四川)

李鸾英(甘肃)

夏惠珠(浙江)

周笑媚(香港)

许巧珍(江苏)

陈才英(江苏)

卢燕华(浙江)

王剑红(浙江)

张玲舟(浙江)

 

A组(50岁-54岁)|男子双打 (34对)

胡宏杰(浙江)/鲁剑伟(浙江)

黄晓东(广东)/白浩然(吉林)

周罗定(江苏)/胡克坚(江苏)

楼承泰(浙江)/崔大庆(浙江)

周群力(浙江)/斯振军(浙江)

李 武(安徽)/刘建华(安徽)

胡斌(湖北)/陈 涌(福建)

林雪通(浙江)/金 雷(浙江)

毛 伟(浙江)/郑卫良(浙江)

许建忠(浙江)/张建新(浙江)

凌秉文(浙江)/杜成东(浙江)

卢 江(浙江)/潘 弘(浙江)

陈中林(浙江)/颜缺标(浙江)

李 军(浙江)/王胜强(浙江)

王 怡(浙江)/倪惠军(浙江)

奚永武(浙江)/陈孝强(浙江)

徐秋明(浙江)/俞 辉(浙江)

赵 瑾(江苏)/邓安杰(辽宁)

梁 兵(西安)/江 虹(西安)

章国华(浙江)/范 越(浙江)

王顺明(浙江)/赵荣华(浙江)

杨士力(湖南)/丁伟强(湖南)

丘 博(广东)/蓝志宏(浙江)

YEW TIAN SENG(香港)/徐 清(上海)

李文伟(河南)/曹 煜(江西)

裘一民(浙江)/朱文忠(浙江)

乔 梁(浙江)/范一星(浙江)

陈 昕(浙江)/金之江(浙江)

张 祺(浙江)/赵建平(广东)

李 涛(浙江)/葛毅勋(浙江)

金文胜(浙江)/林 晖(浙江)

姚顺光(浙江)/郑元豹(浙江)

冯 琦(上海)/陈建生(福建)

王一翔(浙江)/ 张 华(浙江)

A组(50岁-54岁)|女子双打 (13对)

高晓庆(福建)/张玉莲(香港)

张玲舟(浙江)/王剑红(浙江)

项 凡(浙江)/丁素娟(浙江)

周笑媚(香港)/赵 伟(四川)

施红鹰(浙江)/吕霞飞(浙江)

朱 丹(浙江)/叶忠芳(浙江)

吴 瑾(上海)/冯 岚(上海)

张赞梅(浙江)/潘玉青(浙江)

王晓春(浙江)/王 芳(浙江)

王旭萍(辽宁)/洪 群(安徽)

蒋红英(湖南)/邢旭芳(浙江)

王启兰(湖北)/罗燕萍(浙江)

韩文华(浙江)/尉小玲(浙江)

 

A组(50岁-54岁)|混合双打 (37对)

滕建华(浙江)/李鸾英(女)(甘肃)

边胜涛(浙江)/吴亦蓓(女)(浙江)

曹 煜(江西)/吴 瑾(女)(上海)

陈孝强(浙江)/杨菊明(女)(浙江)

陈 昕(福建)/柴清雄(女)(上海)

陈 涌(福建)/高晓庆(女)(福建)

丁伟强(湖南)/蒋红英(女)(云南)

方善亮(江苏)/许巧珍(女)(江苏)

葛毅勋(浙江)/罗燕萍(女)(湖北)

何 平(浙江)/潘真理(女)(浙江)

胡 斌(湖北)/张玉莲(女)(香港)

胡 忠(浙江)/杨水琴(女)(浙江)

金 雷(浙江)/项 凡(女)(浙江)

金之江(浙江)/朱 丹(女)(浙江)

蓝志宏(湖北)/邢旭芳(女)(浙江)

李 涛(湖北)/王启兰(女)(湖北)

李文洪(湖南)/周红专(女)(湖南)

李文伟(北京)/冯 岚(女)(上海)

李 向(浙江)/王 芳(女)(浙江)

林雪通(浙江)/丁素娟(女)(浙江)

吕顺忠(浙江)/吕霞飞(女)(浙江)

丘 博(广东)/王旭萍(女)(辽宁)

邵水祥(浙江)/章雪芳(女)(浙江)

沈 海(浙江)/徐敏霞(女)(浙江)

沈 葵(浙江)/孙洁华(女)(浙江)

姜发开(浙江)//王 伟(女)(浙江)

汪海渊(浙江)/杨黎红(女)(浙江)

徐 清(江苏)/韩文华(女)(浙江)

颜缺标(浙江)/叶忠芳(女)(浙江)

杨士力(湖南)/洪 群(女)(安徽)

叶建民(浙江)/王慧群(女)(浙江)

赵 瑾(江苏)/胡 岩(女)(吉林)

赵荣华(浙江)/来玉兰(女)(浙江)

郑木典(台湾)/陈才英(女)(江苏)

周群力(浙江)/叶凡(女)(浙江)

周云杰(浙江)/郑春生(女)(安徽)

周 忠(浙江)/潘玉青(女)(浙江)

 

B组(55岁-59岁)|男子单打 (28人)

胡克坚(内蒙古)

陈 宏(江苏)

金思源(浙江)

屠钟铭(浙江)

沈 荣(浙江)

吴顺志(浙江)

吴智伶(浙江)

吴旗平(浙江)

周志强(浙江)

朱海燕(浙江)

边加阳(浙江)

刘武斌(浙江)

滕建华(浙江)

胡晓平(浙江)

于国强(浙江)

王晓竑(浙江)

徐 辉(浙江)

陈 延(浙江)

孙红卫(浙江)

李 杰(浙江)

张 强(河南)

吴鹏飞(河南)

刘 康(湖北)

刘志刚(湖南)

曾立新(陕西)

王树远(台湾)

 

 

B组(55岁-59岁)|女子单打 (7人)

郭小曼(辽宁)

柴宏伟(辽宁)

于 英(辽宁)

方群安(浙江)

沈玉霞(河南)

冯捷平(广东)

惠志琴(宁夏)

 

B组(55岁-59岁)|男子双打 (39对)

包立地(广东)/黄志健(广东)

曾立新(陕西)/刘 康(湖北省)

陈 延(浙江)/于国强(浙江)

程家春(上海)/徐承勇(上海)

范剑波(浙江)/郑忠肇(浙江)

冯建刚(上海)/丁继成(上海)

馮文權(上海)/黃煌仁(台湾)

胡晓平(浙江)/傅加全(浙江)

黄学成(浙江)/吴 毅(浙江)

江文杰(浙江)/洪 宁(浙江)

金志毅(上海)/张余坤(上海)

李 彬(江西)/朱建荣(江西)

李 杰(江西)/刘 斌(江西)

梅建社(浙江)/陈 健(浙江)

邵友光(浙江)/谢卫洲(浙江)

王瑾峰(陕西)/汪志敏(浙江)

王世昌(浙江)/李宁杭(浙江)

王肖琼(浙江)/陈艳峰(浙江)

王兴法(浙江)/屠钟铭(浙江)

王中平(上海)/沈伟栋(上海)

吴鹏飞(河南)/刘志刚(湖南)

吴顺志(浙江)/来叶强(浙江)

徐 辉(浙江)/尹士庆(浙江)

杨大伟(浙江)/鲍 康(浙江)

杨 锋(浙江)/汪海渊(浙江)

林洪生(江苏)/陈 宏(江苏)

余 彬(江西)/丁艾平(江西)

张楼泉(浙江)/邵水祥(浙江)

张明立(浙江)/何惠虎(湖北)

张 毅(浙江)/佘黎明(浙江)

张增强(浙江)/张金洪(浙江)

章 军(浙江)/沈 荣(浙江)

章容纳(浙江)/项连坤(浙江)

赵育敏(浙江)/林康明(浙江)

周 涛(江苏)/须韶锬(江苏)

周 遇(上海)/戚倩云(上海)

朱 斌(江苏)/陈铭(江苏)

朱海燕(浙江)/孙红卫(浙江)

吴智伶(浙江)/周志强(浙江)

 

B组(55岁-59岁)|女子双打 (11对)

戴秀娥(浙江)/贾碎香(浙江)

何 丹(浙江)/高晓红(山西)

胡淑珍(湖北)/庄淑华(湖南)

华占萍(江苏)/汤翠萍(江苏)

梁侃娟(上海)/陈雅萍(上海)

刘秋云(浙江)/虞桂虹(浙江)

阮爱娟(浙江)/应敏慧(浙江)

徐素琴(上海)/郭 小(辽宁)

张月仙(上海)/许静艳(上海)

章云珍(浙江)/方群安(浙江)

赵晓希(贵州)/郑瑞斐(上海)

 

B组(55岁-59岁)|混合双打 (18对)

陈 铭(江苏)/汤翠萍(女)(江苏)

陈旸旸(浙江)/陈笑伦(女)(浙江)

程家春(上海)/徐素琴(女)(上海)

何惠虎(湖北)/庄淑华(女)(湖南)

黃煌仁(台湾)/田丽雯(女)(台湾)

李 彬(江西)/冯捷平(女)(广东)

林康明(浙江)/刘秋云(女)(浙江)

林正立(台湾)/郑瑞斐(女)(上海)

童志寿(浙江)/章云珍(女)(浙江)

涂文泉(台湾)/赵晓希(女)(贵州)

汪国庆(上海)/许静艳(女)(上海)

王瑾峰(陕西)/尹美红(女)(江西)

王兴法(浙江)/袁美芳(女)(浙江)

王中平(上海)/惠志琴(女)(宁夏)

张明立(浙江)/胡淑珍(女)(湖北)

张强(河南)/沈玉霞(女)(河南)

赵育敏(浙江)/虞桂虹(女)(浙江)

朱 斌(江苏)/华占萍(女)(江苏)

C组(60岁-64岁)|男子单打 (20人)

朱陆建(天津)

陆小明(江苏)

傅吉灿(浙江)

刘海飞(浙江)

毛高飞(浙江)

陆 峰(浙江)

包国平(浙江)

王旭东(安徽)

束 坚(安徽)

郑伯溪(福建)

许闽荣(江西)

徐盛龙(江西)

江 涛(河南)

盖国干(河南)

高兆祥(广东)

岑永康(广东)

吴华新(广东)

李 全(广西)

蒋榕英(重庆)

王成军(陕西)

C组(60岁-64岁)|女子单打 (2人)

王爱丹(辽宁)

孙桂萍(湖南)

 

 

C组(60岁-64岁)|男子双打 (25对)

鲍建伟(浙江)/邵加强(浙江)

陈初航(浙江)/陈亚岗(浙江)

陈少峰(河南)/杨 明(吉林)

方 平(安徽)/刘明全(安徽)

冯社宁(浙江)/胡 宁(浙江)

高兆祥(广东)/岑永康(广东)

高 忠(浙江)/唐欣民(浙江)

江 涛(河南)/盖国干(河南)

蒋榕英(重庆)/潘兆忠(上海)

金庆苏(浙江)/郭小钢(山东)

梁 哲(浙江)/陆志平(浙江)

林其国(浙江)/奚锦闰(浙江)

林正立(台湾)/涂文泉(台湾)

刘海飞(浙江)/沈建根(江苏)

束 坚(安徽)/杜宏斌(安徽)

汪国庆(上海)/黄钢强(上海)

王成军(陕西)/王旭东(安徽)

王曙亮(湖南)/陈 钢(浙江)

许闽荣(江西)/徐盛龙(江西)

杨天云(浙江)/李森林(河南)

尤伯乐(上海)/林 健(上海)

袁世海(上海)/洪鑫华(上海)

郑伯溪(福建)/林 心(福建)

郑家羚(上海)/严永华(上海)

朱 杰(江苏)/钱国忠(上海)

 

C组(60岁-64岁)|女子双打 (6对)

曹晓岚(江苏)/许维清(江苏)

孙桂萍(湖南)/王喜平(浙江)

唐慧英(浙江)/周 旗(上海)

唐修珍(上海)/朱佩芳(上海)

王宇莲(安徽)/于 明(安徽)

殷淑明(浙江)/张丽萍(浙江)

C组(60岁-64岁)|混合双打 (14对)

鲍建伟(浙江)/唐修珍(女)(上海)

陈 钢(浙江)/殷淑明(女)(浙江)

方 平(安徽)/王宇莲(女)(安徽)

刘明全(安徽)/于 明(女)(安徽)

潘兆忠(上海)/周 旗(女)(上海)

邵加强(浙江)/朱佩芳(女)(上海)

沈建根(江苏)/王爱丹(女)(辽宁)

史晓东(浙江)/王喜平(女)(浙江)

王曙亮(湖南)/唐慧英(女)(浙江)

严永华(上海)/曹晓岚(女)(江苏)

杨 明(吉林)/张丽萍(女)(浙江)

杨天云(浙江)/杨佩芬(女)(浙江)

袁世海(上海)/俞雅蓓(女)(上海)

郑家羚(上海)/许维清(女)(江苏)

D组(65岁以上)|男子双打 (12对)

陈传宝(浙江)/卢锡荣(浙江)

李顺利(浙江)/应 汉(浙江)

刘更欣(江西)/朱佐光(浙江)

马洪照(吉林)/印体正(江西)

马 琳(陕西)/谭金虎(浙江)

齐纪林(河南)/崔经康(陕西)

田新生(河南)/张建新(河南)

张云发(上海)/范庆华(江西)

钟瀛洲(贵州)/陆玉良(浙江)

钟月华(上海)/陈剑云(上海)

周黎康(上海)/周文青(安徽)

周伦耀(浙江)/牛筱鹰(浙江)

D组(65岁以上)|女子双打 (1对)

陈 静(浙江)/张爱民(上海)

 

D组(65岁以上)|混合双打 (6对)

齐纪林(河南)/钱秀银(女)(陕西)

田新生(河南)/陈 洪(女)(河南)

张云发(上海)/林妙华(女)(上海)

周黎康(上海)/张爱民(女)(上海)

周文青(安徽)/陈 静(女)(浙江)

马洪照(吉林)/刘其琪(女)(重庆)